Фонд социального страхования

Добавить фото
Добавить видео
357203, Ставропольский край, Минеральные Воды, Карла Маркса проспект, 69
  • Регион: Ставрополь и Ставропольский край
  • Район: Минераловодский район
  • Город: Минеральные Воды
  • 233 просмотра(ов) 0 Отзывов

    Телефоны организации

    • (87922) 5-7-0--28
    • (87922) 5-5-4--56
    Рекламировать Нашли ошибку?

    Схема проезда

    Фонды социального страхования в Минеральных Водах

    Отзывы о Фонде социального страхования

    Написать новый отзыв

    Вопросы и ответы

    Сдавая кровь дают справки на работу - о предоставлении оплачиваемого отгула. В конце концов, кто его оплачивает - работо

    Думаю будет проиведен перерасчет между работодателем и Фондом Социального Страхования

    Могу ли я подать в суд на работодателя за невыплату пособия по уходу за ребеком до 1,5 лет? Не позно ли? Ребеку 2 года.

    Выплаты по уходу за ребенком Вам обязаны выплатить . Обращайтесь в соз защиту
    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В ст. 256 ТК РФ речь идет об отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет оговаривается только в Федеральном законе № 81-ФЗ О государственных пособиях гражданам, имеющим детей, определяющем выплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
    Таким образом, отпуск по уходу за ребенком можно разделить на 2 части:
    период до достижения ребенком возраста полутора лет - когда женщина или другой член семьи (папа, бабушка, дедушка, другие родственники) , использующий данный отпуск и фактически осуществляющий уход за ребенком, получают пособие по уходу за ребенком за счет средств Фонда социального страхования и компенсационную выплату за счет средств работодателя. Отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, даже если родители ребенка не состоят в зарегистрированном браке;
    от полутора до трех лет - матери выплачивается только компенсация в размере 50 рублей по месту работы. Данная компенсационная выплата назначается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Эта выплата обязательна, поскольку установлена Указом Президента РФ (п. 1 Указа Президента РФ от 30 мая 1994 г. № 1110). Порядок ее назначения и выплаты определен постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан .
    С точки зрения трудовых отношений это один отпуск, и правовой статус женщины и в том, и в другом случае одинаков. На данный период за работником сохраняется место работы (должность) .
    Компенсацию может получить не только мать, но и любой из родственников, ухаживающий за ребенком до трех лет, при условии, что между ним и организацией заключен трудовой договор.
    Согласно ч. 2 ст. 256 ТК РФ, отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет может быть использован частями. Например, часть отпуска берет мать, другую часть — бабушка.
    Компенсация не положена сотруднице, вышедшей из отпуска по уходу за ребенком досрочно. Однако, если она работает во время отпуска на условиях неполного рабочего времени или на дому, компенсацию ей следует выплачивать (ст. 256 ТК РФ ).
    Для того, чтобы получить компенсацию, сотруднику следует подать заявление не позднее шести месяцев со дня наступления отпуска по уходу за ребенком.
    В случае, когда сотрудник работает в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, компенсацию необходимо увеличивать на районный коэффициент.
    В ситуации, когда продолжительность отпуска по уходу за ребенком составляет меньше месяца (например, отпуск начался в середине месяца) , компенсацию можно рассчитать по формуле:
    Компенсация по уходу за ребенком до трех лет за неполный месяц = Компенсация по уходу за ребенком до трех лет за месяц : Количество календарных дней в месяце × Количество календарных дней в месяце, приходящихся на отпуск по уходу за ребенком
    Компенсацию по уходу за ребенком организация выплачивает за счет собственных средств, то есть ФСС России ее не компенсирует.
    Организация назначает компенсацию на основании заявления от сотрудника, которое подается в произвольной форме. К заявлению следует приложить копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Не позднее 10 дней со дня поступления этих документов от сотрудника организация должна назначить компенсацию.
    Согласно ч. 3 ст. 256 ТК РФ, прекратить выплату компенсации организация вправе, когда:
    ребенок достиг возраста 3-х лет;
    сотрудник вышел из отпуска досрочно;
    сотрудник уволился по собственному желанию;
    ребенка перевели на полное государственное обеспечение;
    родителя, ухаживающего за ребенком, лишили родительских прав;
    наступают иные обстоятельства, влекущие прекращение выплаты.

    Куда обратиться чтобы пожаловаться на организацию где я работаю. Прошел уже месяц, они до сих пор не оплатили мне декрет.

    Отделение ФСС (фонд социального страхования) , куда платит страховые взносы ваша организация (знают в бухгалтерии)

    Фонд социального страхования - отзывы, схема проезда, новости и вакансии на сайте Городской житель. Портал о городской жизни в Минеральных Водах.